06/12/2017 - 08:28:36 - visitas: 326
Información General

Productos accesibles al bolsillo popular

Un camión con pastas, fiambres y quesos estará frente a la Facultad de Alimentos

La Dirección de Seguimiento de Precios de Gobierno de Entre Ríos informa que el programa entrerriano de Acceso al Consumo Para Todos estará en la Concordia ofreciendo pastas, salamines, fiambres varios, quesos, malteadas, dulces, miel, aceite de oliva, dulce de batata, dulce de leche y aceitunas. El jueves 7 y el viernes 8 de diciembre el camión con productos de Consumo para Todos estará en la ciudad de Concordia. Se ubicará frente a la Facultad de Ciencias de la Alimentación de la UNER en el horario de 9 a 18, según información enviada a DIARIOJUNIO.

En el programa se pueden adquirir los productos con el sistema de compra y pago de la tarjeta Sidecreer en tres pagos sin interés.

El camión estará los días jueves 7 y viernes 8 de diciembre, en el horario corrido de 9 a 18 frente a la sede la Facultad de Ciencias de la Alimentación, de la Universidad Nacional de Entre Ríos (UNER) sita en avenida Monseñor Tavella, esquina Ricardo Rojas.

Productos:

Pastas y tapas: tres paquetes de Fideos Cinta $ 80, tres paquetes de Fideos Fusiles $ 80, tres paquetes de Ñoquis $ 80.

Combo 1 $ 100

Una pascualina hojaldre, una pascualina criolla, dos paquetes de tapas de empanadas de hojaldre y dos paquetes de tapas de empanadas criollas.

Combo 2: $ 155

Dos paquetes de ravioles, dos paquetes de ñoquis, una pascualina de hojaldre y un paquete de tapas de empanadas criollas.

Combo 3: $ 160

Dos paquetes de capellettis más dos paquetes de fideos, una pascualina criolla y un paquete de tapas de empanadas de hojaldre.

Combo 4: $ 165

Dos paquetes de sorrentinos, dos paquetes de fideos y una pascualina criolla

Combo 5: $ 150

Cinco pascualinas criollas y cuatro paquetes de tapas de empanadas criollas

Combo 6: $ 150

Cuatro pascualinas de hojaldre y cuatro paquetes de tapas de empanadas de hojaldre.

Combo 7: $ 190

Un paquete de tapas de empanadas de hojaldre, una pascualina de hojaldre y un paquete de tapas de empanadas criollas más una pascualina criolla, un paquete de ravioles, otro de capelletti, otro de fideos y otro de ñoquis.

Galletitas Malteadas

Tres paquetes de 150 grs. a $ 50 cada uno, seis paquetes de 150 grs. a $ 95 cada uno y un kg. de galletitas a

Miel

Miel, 1 kg a $ 75, Miel ½ kg. a $ 45, miel por ¼ kg $ 35, miel limón por 1 kg. $ 100, miel limón por ½ kg a $ 55.

Aceite de oliva por ½ litro a $ 70, aceite de oliva por un litro a $ 100.

Leche Entera Polvo Santa Elene por 800 gramos a $ 85, chocolatada Santa Elene por 800 gramos a $ 85

Chocolatada Santa Elene por 30 gramos por 2 paquetes a $ 20 y alimento a base de queso rallado Santa Elene por 30 gramos por 2 paquetes a $ 15.

Fiambres

Salamines 1 kg. $ 160, bondiola 1 kg a $ 200, paleta especial a $ 230, jamón cocido natural 1 kg. $ 150, mortadela cañón 1 kg. $ 75, queso cremoso a $ 85, queso sardo 1 kg. $ 120, reggianito 1 kg. $ 130, Mar del Plata 1 kg. $ 160, aceitunas 1 kg. $ 80.

 

 

Comentarios de nuestros lectores

Dejanos el tuyo...

Al rellenar este formulario y enviarlo, estás acordando no publicar material abusivo, obsceno, vulgar, de odio, amenazante, orientado sexualmente, o ningún otro que de alguna forma viole leyes vigentes.
Para garantizar estas condiciones, tu comentario será revisado por el webmaster antes de ser publicado.